Большое плавание «малой» флотилии

Валерий Манин

В Буденновске на базе детского оздоровительно-образовательного центра имени Юрия Гагарина прошло лично-командное первенство Ставропольского края по судомодельному спорту среди младших школьников, посвященное двадцатилетию Общероссийского движения поддержки флота.

В итоге трехдневной борьбы победителем признана команда Центра дополнительного образования детей Ипатовского района, опередившая коллективы Буденновской городской станции юных техников и станции юных техников Труновского района, занявших соответственно второе и третье места.

В личном зачете чемпионами края в своих классах моделей стали: буденновцы Антон Рашевский, Александр Смирнов, Максим Залимханов и Роман Ивченко, а также Владимир Масыч и Семен Коротич из Ипатовского района и Иван Останин из Труновского района.

Лишь один ставрополец попал на пьедестал почета — в классе «ФРС-мини» бронзовым призером стал Илья Сычин, занимающийся в краевом центре развития творчества детей и юношества имени Юрия Гагарина.

Благодарности министерства образования Ставропольского края и грамоты оргкомитета за образцовое проведение соревнований и подготовку юных спортсменов были вручены руководителю управления образования администрации Буденновского района Галине Цыс, директору МОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю. А. Гагарина» Андрею Глухову, а также педагогам Михаилу Лазареву и Александру Булатову из Буденновска, Александру Тюнику (Георгиевск), Валерию Сычину (Ставрополь), Александру Куликову (Грачевский район), Александру Рубису из Ипатовского района, Василию Романюте (Кочубеевский район), Михаилу Дробышеву и Ивану Плахуте из Труновского района.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление