Энергия добра

Валерий Манин

Энергия добра

СДЮСШОР Василия Скакуна в Ставрополе известна не только подготовкой высококлассных спортсменов, но и постоянным участием в физкультурной жизни города. Вот и накануне в спортивном зале спортшколы прошло мероприятие, которое собрало людей абсолютно разных возрастов. Приуроченное к Всемирному дню здоровья, оно прошло в дружественно-активной атмосфере радости, добра, веселья.

В самом начале все пространство было отдано мальчишкам и девчонкам 4–6 лет, которые соревновались в подвижных играх. Поддержать их пришли родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры.

После задорного выступления детишек всё внимание было приковано к трём барышням-пенсионеркам, которые исполняли танец живота. У этих женщин не только отличные пластика и фигура, а, как мне призналась одна из них, ещё и отменное здоровье.

Сам же Василий Скакун на сей раз выступал в качестве конферансье: объявлял номера, произносил репризы, читал стихи, желал всем здоровья.

После ещё звучали песни, были танцы и даже настоящая постановка сказки «Про Федота-стрельца удалого молодца». А когда сказка закончилась, снова начались весёлые старты. На Дне здоровья можно было увидеть красивые работы участников кружка изобразительных искусств.

Одна из зрительниц, Валентина Фёдорова, сказала: «Здесь такая атмосфера, что хочется тоже вместе с выступающими танцевать и петь. Ты будто питаешься от них энергией».

Василий Скакун отметил, что такие мероприятия проводятся регулярно в течение пяти последних лет.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление