О новых назначениях, подготовке к зиме, точечной застройке, безопасности и Дне города

Пресс-служба администрации Ставрополя

Очередная планерка в мэрии Ставрополя, прошедшая под председательством исполняющего полномочия и обязанности главы администрации города Андрея Джатдоева, началась с информации о кадровых изменениях – исполняющей обязанности руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом назначена Надежда Перепелицына, ранее занимавшая должность руководителя отдела управления Росреестра по Ставропольскому краю.

По поводу увольнения с этой должности Сергея Жидкова Андрей Джатдоев пояснил:

- О нашей работе жители судят по конкретным результатам. Перед руководителем КУМИ стояла задача увеличить неналоговые поступления в бюджет города. Но за те три месяца, что он руководил комитетом, никаких существенных изменений не произошло.
Справедливость этих слов подтверждают итоги исполнения бюджета города за прошедшие семь месяцев: план по неналоговым доходам выполнен всего на 73,8%. Соответственно, в городской бюджет недополучено более 122 миллионов рублей.
Критикуя работу комитета по управлению муниципальным имуществом, Андрей Джатдоев отметил, что такой подход сохранится по отношению к руководителям всех структурных подразделений администрации. Основной критерий оценки работы – конечный результат.
При этом серьезной критике подверглась деятельность жилищного управления по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Было подчеркнуто, что критику стоит рассматривать как предупреждение о неполном служебном соответствии.
Также на планерке обсудили ход подготовки жилого фонда к зиме, результаты прошедшего аукциона по продаже права аренды находящихся в муниципальной собственности нежилых помещений, а также результаты конкурса по строительству в Юго-Западном микрорайоне детского сада в рамках муниципально-частного партнерства.
Зашла речь и о точечной застройке. С целью ее пресечения Андрей Джатдоев поручил комитету градостроительства провести ревизию всех участков, которые в прошлые годы выделялись на внутриквартальной территории, собрать собственников этих участков и совместно найти варианты замены.
Обсуждались и вопросы общественной безопасности. Рассказав собравшимся о создании в городе казачьей дружины, Андрей Джатдоев отметил, что это серьезный момент в охране общественного порядка.
Он также предложил пересмотреть подходы к формированию системы видеонаблюдения, увеличив число камер в местах массового скопления людей.
В заключение планерки речь шла о подготовке к проведению Дня города. Дано поручение усилить работу и на следующей неделе провести заседание оргкомитета.

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление