Молодежь будет определять будущее России

.

На площадке Центра управления регионом состоялась первая прямая линия с исполняющим обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергеем Зиневым.

Руководитель министерства в прямом эфире отвечал на вопросы жителей края.

В его адрес поступили обращения от родных и близких участников специальной военной операции. Члены семей бойцов интересовались, как отправить на передовую посылку, к кому обратиться для оказания гуманитарной помощи нашим защитникам.

– Работой по обеспечению потребностей ставропольских бойцов мы занимаемся уже почти год. За каждым воинским подразделением, в котором проходят службу наши земляки, закреплен сотрудник министерства. Этот человек в постоянном контакте с воинской частью: практически каждый день мы созваниваемся, знаем обстановку в подразделении, знаем о потребностях наших ребят. Взаимодействуем именно с командованием воинской части, так как это позволяет в наибольшей степени отследить и понять, какому именно из подразделений, роте, взводу, отделению что нужно. Военно-техническое имущество, обмундирование, экипировку мы приобретаем по официальным запросам от воинских частей, – подчеркнул Сергей Зинев. – Передать посылку бойцу можно через нас или мы поможем это сделать через командиров подразделений. Все обязательно передадим, все дойдет.

Обратиться для этого можно в социальные сети министерства и исполняющего обязанности министра.

Также жители края задавали вопросы о поддержке казачества, взаимодействия государственных структур и казачьих обществ, о деятельности недавно открытого Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева.

Отметим, недавно центр провел с воспитанниками «Полигон выходного дня». Занятия состоялись на одном из военных учебных полигонов Вооруженных сил Российской Федерации. Подобного рода мероприятия помогают увидеть специфику военной службы изнутри.

В рамках программы были организованы блоки по различным направлениям. Тренерский состав центра провел показательные занятия.

Гости мероприятия смогли увидеть, как проходит подавление огневой точки противника, оценили слаженность работы группы эвакуации и оказания первой помощи. Управление беспилотными летательными аппаратами привлекло внимание как взрослых, так и подрастающего поколения. Ознакомительный экскурс по прикладным видам спорта «Практическая стрельба» позволил гостям «полигона» попробовать свои силы в меткости.

– Молодое поколение будет определять будущее России, и поэтому необходимо уже сейчас возрождать патриотические ценности. Мы же, в свою очередь, стараемся сделать всё возможное, чтобы не только дети, но и взрослые были заинтересованы в данной тематике, – отметил директор центра Александр Поликарпов.

Центр планирует проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

казачество, поддержка казачества, правительство Ставропольского края, Вооруженные силы Российской Федерации, группа эвакуации, подавление огневой точки противника, Гуманитарная помощь, беспилотный летательный аппарат, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление