Спортинформ

Валерий Манин

Впереди - Волга

Проиграв вчистую старт чемпионата России, баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ», похоже, набирают боевую форму. Свидетельством тому - четыре победы подряд, которые подопечные Евгения Алиева одержали на своей площадке.

Сначала ставропольчанки обыграли «Ладогу» - 80:70 и 73:65, а потом и московскую МБА — 59:55 и 70:60.

Теперь им предстоит совсем не простой визит на Волгу. 25 и 26 ноября они будут играть в Самаре, а 29 и 30 — в Казани.

 

Зональный турнир

В Ессентуках проходило первенство Ставропольского края по баскетболу среди мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения.

Итоговое положение команд у мальчиков: победила команда ДЮСШ п. Рыздвяного (тренер Ольга Чиликина). На втором месте оказались ставропольцы из СДЮСШОР №1, которых тренирует Дмитрий Бородинов, а на третьем — кисловодская ДЮСШ (тренер Ольга Картовенко).

У девочек вне конкуренция оказалась команда пятигорской ДЮСШ (тренер Наталья Дурноян), опередившая ставропольчанок из СДЮСШОР №1 (тренер Ольга Головина) и представительниц ессентукской ДЮСШ «Спартак» (тренер Мария Семенова). Со 2 по 7 декабря в Ессентуках пройдут зональные соревнования первенства России по баскетболу среди мальчиков 2000-2001 годов рождения.

Ставропольский край будут представлять команда г. Ставрополя, усиленная баскетболистами из Рыздвяного, и команда г. Ессентуки, в которую включены сильнейшие спортсмены Кавминвод.

Спортинформ

Крылатый мяч

В игровом зале КДЮСШ (к) прошел турнир по бадминтону, входящий в программу Спартакиады государственных гражданских служащих Ставропольского края, в котором в составах 17 команд принимали участие 68 физкультурников.

У мужчин первенствовали представители Думы Ставропольского края, а у женщин – Контрольно-счетной палаты СК.

Они же боролись и за победу в общем зачете. Здесь лучшими стали физкультурники Контрольно-счетной палаты, депутаты остались на втором месте, а замкнули тройку призеров бадминтонисты управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление