Спортинформ

Лариса Ракитянская

По двум версиям

Так уж случилось, что в мире сегодня почти на равных правах существует несколько версий боевых искусств тхеквон-до. Две из них (ВТФ и ГТФ) признаны Госкомспортом России. Было бы нечестным не сообщить, что обе федерации, возникшие где-то на Корейском полуострове, сейчас жестко конкурируют между собой везде, в том числе и в нашей стране.

И вот практически в одни и те же сроки в Сыктывкаре и Майкопе прошло два первенства России по этим единоборствам среди юношей и девушек. И везде Ставрополье в основном было представлено воспитанниками Ставропольской муниципальной ДЮСШ единоборств.

В Майкопе, где сражались четырнадцатилетние бойцы из 58 регионов страны, чемпионкой России стала воспитанница Тамерлана Коченова Лада Митрович, а ученик георгиевского тренера Григория Аветяна Александр Климов занял третье место.

В столице Коми ставропольцы тоже добыли две награды. Победил Алексей Шевченко, Анастасия Билоцкая стала третьей.

Юбилейный турнир

Без малого полторы сотни юных легкоатлетов из десяти территорий Ставропольского и Краснодарского краев приняли участие в юбилейном, ХХ турнире по легкоатлетическому троеборью (бег на 50 метров, тройном прыжке с места и прыжке в длину с разбега), который завершился в Буденновске и был организован местной администрацией, горспорткомитетом и ДЮСШ.

В своих возрастных группах победили Галина Юшко, Ярослав Кулешов, Валерия Круглякова и Сергей Воловиков (все из Буденновска), кочубеевец Павел Иванов и ставропольчанка Евгения Петрушина.

Побывала в Испании

В Валенсии завершился зимний чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Ставрополье на этих состязаниях представляла мастер спорта международного класса Анна Омарова. Увы, чемпионка России на этот раз ничем не порадовала, заняв последнее место в финале. Может быть, в Пекине выступит лучше...

Миролюбивые газовики

В Георгиевске местный «Кавказтрансгаз», выступающий в высшей лиге чемпионата России по волейболу среди мужских команд, сыграл два матча очередного тура с некогда знаменитым МГТУ имени Баумана.

Победив в первом поединке со счетом 3:1, ставропольцы в повторной встрече уступили москвичам на тай-брейке – 2:3.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление