Столетию посвящается

Тамара Коркина
<

Совместными усилиями управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя и федерации баскетбола края были проведены спортивно­праздничные мероприятия, посвященные 100­летию российского баскетбола.

Восемь юношеских команд из групп спортивного совершенствования, работающих на базе вузов Ставрополья и Карачаево­Черкесии, участвовали в Открытом новогоднем первенстве краевого центра. Здесь победу одержали представители Ставропольского государственного аграрного университета, которых тренирует мастер спорта Елена Чеботова. На второе место вышли баскетболисты Ставропольской государственной медицинской академии (тренер мастер спорта Валерий Бабий), а на третье – команда Института Дружбы народов Кавказа (тренер Юрий Сорокин).

В это же время был организован и спортивный праздник для юных баскетболистов. Команды общеобразовательных школ Ставрополя, составленные из учащихся третьих­четвертых классов, соревновались по программе «Веселых стартов», демонстрировали свое мастерство в ведении и передачах мяча, бросках в баскетбольное кольцо, других элементах начальной баскетбольной подготовки. Ну а главным событием праздника все­таки был турнир.

По итогам своеобразного баскетбольного многоборья победа была присуждена представителям лицея №35 (тренер Наталья Перминова), которые опередили соперников из средней школы №2 (тренер Дмитрий Бородинов) и СОШ №24 (тренер Ирина Воронцова).

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление