Арзгирский фермер поставил 255 тонн потенциально опасного молока по России

Глава К(Ф)Х Рустам Арсаханов из поселка Довсун произвел пастеризованную продукцию из полученного от коров своего хозяйства молока.

Выявлено введение в оборот потенциально опасной молочной продукции из Арзгирского округа Ставрополья
Ольга БогатееваВыявлено введение в оборот потенциально опасной молочной продукции из Арзгирского округа Ставрополья

Но никакой информация о наличии у него буренок в системе электронной сертификации «Меркурий» нет. Этот факт 25 августа выявили при проверке данных сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора. Как сообщили в ведомстве, такое молоко может нести риски здоровью потребителей, ведь оно реализуется без необходимых документов, нет даже справки о ветеринарно-санитарном благополучии хозяйства.

Из продукции произвели пастеризованное молоко и направили его ИП Крикотненко А.В. и ИП Эрбутаеву Р.Р. в Московскую область, а также ИП главе КФХ Зверко О.А. в Тульскую область. Надзорники предостерегли индивидуального предпринимателя в Арзгирском округе Ставрополья о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Уполномоченное лицо бизнесмена после этого аннулировало регистрацию в электронной системе. Информация о нарушении направлена губернатору края Владимиру Владимирову, управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы, а также в УФНС России по СК и правоохранительные органы.

Утором понедельника 4 сентября в Железноводске перевернулся грузовик с арбузами.

 

молоко, Тульская область, Россельхознадзор, Московская область, Арзгирский округ, ветеринарно-санитарная экспертиза, Ставропольский край, система Меркурий, кфх

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление