Два жителя Ставрополя победили в финале пятого конкурса Лидеры России в СКФО

Теперь жители из двух столиц в регионе могут претендовать на миллионные гранты в суперфинале.

Финалисты со Ставрополья. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»
Финалисты со Ставрополья. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»

Окружной финал состязаний флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Северо-Кавказском федеральном округе принимал Пятигорск. Его победителями всего стали девять управленцев из четырех регионов. Всего же было подано на конкурс 4,5 тысячи заявок. И только 88 человек получили допуск к очным испытаниям.

От края его выиграли четыре человека – двое ставропольцев и два человека с Кавминвод. Это Имран Айдамиров (минэкономразвития края), Алексей Кулешов (Центр инноваций «Иннова групп», Инновационная торгово-сервисная компания «Эврика», колледж «Современная школа бизнеса», Общественный благотворительный фонд содействия реализации социальных программ и защиты детства «Ангел-Хранитель»), бизнес-консультант Артём Метела и 23-летняя пятигорчанка Кристина Иванова, менеджер спецпроектов Российского общества «Знание». Все они смогут принять участие в суперфинале в феврале 2024 года.

Финалистка Кристина Иванова из Пятигорска. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»
Финалистка Кристина Иванова из Пятигорска. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»

Отличившихся управленцев наградили в Ставропольском государственном театре оперетты. Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров подчеркнул:

– По итогам оценочных мероприятий в Пятигорске эксперты «Лидеров России» назвали имена девяти лучших управленцев, они представят Северный Кавказ в суперфинале юбилейного сезона. Победители окружного финала в СКФО работают в сферах информационных технологий, экономики и инвестиций, предпринимательства, молодежной политики и госслужащие.

Один из победителей окружного финала замминистра экономического развития Ставропольского края Имран Айдамиров внедряет искусственный интеллект в работу органов исполнительной власти края, решает вопросы антитеррористической защищенности региона, занимается развитием города-курорта Кисловодска и Кавказских Минеральных Вод. Он выразил уверенность, что вся коммуникация с другими участниками выльется в плодотворную работу в дальнейшем:

– «Конкурс «Лидеры России» – отличный инструмент для развития профессиональных и личностных навыков. Задачи, которые мы решали, абсолютно разносторонние, – из экономической, политической, социальной сфер. С ними мы сталкиваемся ежедневно.  Ключевая ценность конкурса в том, что можно использовать эти наработки в будущем, в своей работе.

Финалист Алексей Кулешов из Ставрополя. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»
Финалист Алексей Кулешов из Ставрополя. Оргкомитет конкурса «Лидеры России»

А ставрополец Алексей Кулешов – автор и создатель программно-аппаратного комплекса интеллектуального управления инженерными системами зданий и сооружений, занимается реализацией проекта умной кибершколы.

По итогам окружных финалов определят 300 суперфиналистов юбилейного сезона. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей и возможность поработать с наставниками из числа ведущих управленцев страны. Имена победителей юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» станут известны через три месяца.

Администрация Промышленного района Ставрополя запустила благотворительную акцию «Доброе сердце».

 

финал, СКФО, минэкономразвития СК, гранты, Пятигорск, Ставрополь, «Россия – страна возможностей», конкурс управленцев «Лидеры России», Образование, инновации

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление