Из поступивших 137 жалоб «ЖКХ-Контроль» составил рейтинг коммунальных проблем Ставрополья

Эти сообщения пришли на телефон «горячей линии» регионального центра общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере за шесть месяцев 2023 года.

Львиная доля, 42%, – о качестве работы управляющих организаций. Обращения по поводу корректности начисления платы за ЖКУ составляют 40 %, семь процентов сообщений оставили ставропольчане по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. Звучали и вопросы начисления платы за коммунальные ресурсы содержания общего имущества в МКД, благоустройства придомовой территории.

Ставропольчан интересует начисление платы за коммунальные ресурсы содержания общего имущества в МКД
Ольга БогатееваСтавропольчан интересует начисление платы за коммунальные ресурсы содержания общего имущества в МКД

Практикующие специалисты в сфере ЖКХ бесплатно консультируют граждан в приемных организации в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске и Светлограде. Среди них есть председатели товариществ собственников жилья, юристы, инженеры. Работу общественной организации по повышению уровня правовой грамотности, созданной во исполнение «майского» Указа Президента России от 7 мая 2012 года, поддерживают правительство края и Фонд президентских грантов.

В Ставрополе офис регионального центра «ЖКХ контроль» находится на улице Мира, дом 319, 3-й этаж. Он работает по будням с 10 до 14 часов. Телефоны «горячей линии» – 8-928-304-78-85, 8-918-870-18-76, e-mail: controljkh@mail.ru. За новостями регионального центра «ЖКХ-Контроль» следите на сайте.

На важные для города вопросы в ходе прямой линии в редакции «Вечернего Ставрополя» ответил глава краевого центра Иван Ульянченко.

 

рейтинг, Ставропольский край, Ставрополь, проблемы, Светлоград, ЖКХ-Контроль, плата, коммунальные услуги

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление