«Курс бойца информационного фронта» освоили военные историки Ставропольского края

Организатором смены в Туле выступило Российское военно-историческое общество (РВИО) и Министерство просвещения РФ.

Фото: Ставропольское отделение РВИО ВКонтакте
Фото: Ставропольское отделение РВИО ВКонтакте

Как сообщалось на Портале Северного Кавказа — на протяжении трёх дней, с 19 по 23 апреля, молодежь, занимающаяся созданием интернет-контента, в ходе специально разработанной для них программы, слушала лекции и встречалась с известными российскими историками, военными корреспондентами, журналистами и общественными деятелями. Среди них — Алексанрдра Коновченко, заместитель директора РВИО, военный аналитик Юрий Подоляка, военные корреспонденты Иван Кондаков и Марьяна Наумова — четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу.

Всего для участия в мероприятии было подано около 500 заявок, но серьезный отбор удалось пройти только 60 людям, которые подготовили презентации о своей просветительской работе. Ставропольский край был представлен младшими научными сотрудниками отдела военной истории и патриотической работы краевого музей, члены регионального отделения РВИО — Анастасия Корнева и Валерия Новак.

Фото: Ставропольское отделение РВИО ВКонтакте
Фото: Ставропольское отделение РВИО ВКонтакте

Во время занятий участники курса отрабатывали методику борьбы с русофобией, фейками и фальсификацией истории, а также узнавали об освещении информационных поводов в период специальной военной операции по защите новых российских регионов.

На курсе также состоялась встреча участников с председателем РВИО — Владимиров Мединским, на которой в формате диалога обсуждалась «культура запрета», практикуемая западными СМИ в отношении России.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об открытости и гостеприимности краевой столицы.

Ставропольский край, история, фейки в интернете, информационная война

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление