«Лаборатория безопасности» обучит школьников Железноводска правилам управления велосипедом

Мобильный комплекс прибыл на Кавказские Минеральные Воды в 2022 году в рамках реализации региональной программы «Безопасность дорожного движения».

Школьники г. Железноводска. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Школьники г. Железноводска. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

На этой неделе передвижной автогородок побывал в пяти школах курорта. В планах – посетить все девять образовательных организаций до 6 марта. За это время комплекс посетят почти 12 тысяч детей.

Перед наступлением велосипедного сезона тематику занятий посвятили излюбленному у школьников двухколесному транспорту. С 14 лет ребятам на велосипеде законом разрешено выезжать на дороги общего пользования.Помимо правил движения на велосипеде учащиеся постигают основы оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на специальном манекене, имитирующем человека.

Изучение основ оказания доврачебной помощи. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью
Изучение основ оказания доврачебной помощи. УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью

Живой интерес у юных железноводчан вызывают игровая форма занятий, современные макеты светофорных объектов и дорожных знаков, «умная» проезжая часть. Наиболее активным участникам сотрудники ГИБДД и методисты «Лаборатории безопасности» вручили памятные дипломы и наборы световозвращающих наклеек.

Студенты СКФУ создали в нейросети районы Ставрополя в образе людей.

школьники, мобильный комплекс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, велосипеды, кавминводы, Железноводск

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление