Лучшими в «Крайводоканале» стали специалисты из Пятигорска, Новопавловска и Арзгира

В столице СКФО 29 сентября прошел X юбилейный конкурс «Лучший по профессии-2023».

В Пятигорск бороться за победу приехали 120 представителей самых востребованных рабочих профессий из шести филиалов предприятия, объединяющих 24 ПТП. В команды вошли машинисты экскаваторов, электрогазосварщики и слесари аварийно-восстановительных работ. Они готовились к участию не только практически, но и по теории. «Красной нитью» через тестирование проходили обеспечение безопасности и охрана труда. В итоге лидером по числу призовых мест стал филиал «Кавминводоканал».  

Состязание слесарей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Фото Антона Джавадяна
Состязание слесарей ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Фото Антона Джавадяна

Организаторами зрелищных, очень важных в профессиональном росте соревнований были ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», организация профсоюза работников жизнеобеспечения СК и первичная профсоюзная организация предприятия. Оценивали мастерство участников 16 судей. Они смотрели на оперативность, качество и соблюдение правил безопасности. Один из постоянных участников конкурса поделился:

– За минуты слесари должны были опуститься в тренировочный колодец, проверить загазованность и установить «хомут» на стальной трубе с утечкой. Электрогазосварщикам было непросто: за короткое время надо было вырезать, подогнать и приварить заглушку из стального листа к патрубку.

Ветеран боевых действий Виктор Кирсанов из Пятигорска, бронзовый призер, впервые участвовал в конкурсе. Он рассказал, как накануне они готовились и по теории, и по практике.

Игра в баскетбол на экскаваторах. Фото Антона Джавадяна
Игра в баскетбол на экскаваторах. Фото Антона Джавадяна

В спортивном слаломе машинисты экскаваторов показывали виртуозное владение тяжелой спецтехникой. Экскаватор, маневрируя ковшом, должен был отправить мяч в ворота, баскетбольное кольцо и сбить кегли.

Как отметили директор филиала ГУП СК СКВК «Кавминводоканал» Дмитрий Низамутдинов и руководитель профсоюза предприятия Сергей Хадзакос, конкуренция год от года растет. Цели состязаний – популяризация рабочих профессий и повышение квалификации, мотивация (единовременная денежная премия, надбавка к заработной плате призеров весь календарный год).  

Участники X конкурса «Лучший по профессии». Фото Антона Джавадяна
Участники X конкурса «Лучший по профессии». Фото Антона Джавадяна

О выборе очень нелегкой, но нужной профессии, учителя, рассказал на торжестве в ДДТ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Лучший по профессии, Новопавловск, конкурс, состязания, рабочие профессии, Арзгир, профсоюз, Пятигорск, ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», повышение квалификации, экскаваторы

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление