Педагогическое сообщество Ставрополя поздравил со сцены ДДТ мэр Иван Ульянченко

Во Дворце детского творчества 4 октября состоялся яркий и запоминающийся праздничный концерт, посвященный главному празднику осени – Дню учителя.

Иван Ульянченко поздравил учителей Ставрополя
Ольга БогатееваИван Ульянченко поздравил учителей Ставрополя

В этот день «виновников торжества» пришло поздравить немало почетных гостей. Первым самые теплые пожелания учителям краевого центра передал градоначальник Иван Ульянченко:

–  От всей души поздравляю всех педагогов и наставников с профессиональным праздником! Вы выбрали очень нелегкую, очень ответственную, но очень нужную профессию – обучать. Именно вы учите детей читать и писать, учите дружбе, уважительному отношению к старшим. Сегодня, накануне вашего праздника, все мы вспоминаем своих учителей, которые дали нам путевку в жизнь. То, чего мы достигнем в жизни, – это заслуга, да, родителей, но, в первую очередь, наверное, школы и вас, дорогие учителя! Президент, губернатор в последние годы предпринимают беспрецедентные меры по укреплению материально-технической базы наших образовательных учреждений.

Праздничный зал был переполненным
Ольга БогатееваПраздничный зал был переполненным

Действительно, как прозвучало, в этом году капитально отремонтировали в Ставрополе благодаря губернатору Владимиру Владимирову и поддержке главы государства 14 школ. Никогда раньше такого не было, чтобы в городе за два года строились сразу четыре общеобразовательных школ. Это говорит о том, как подчеркнул мэр, что и Президент России Владимир Путин, и лидер региона стараются делать все, чтобы у учителей были комфортные условия для работы, а детям в учреждениях было удобно получать образование.

Выставка поделок детсадовцев Ставрополя на площадке перед ДДТ
Ольга БогатееваВыставка поделок детсадовцев Ставрополя на площадке перед ДДТ

В канун праздника Иван Ульянченко передал собравшимся слова глубокой благодарности за профессионализм, верность выбранной ими профессии:

 – Это не громкие слова, но от вашего труда зависит будущее нашего города, Ставропольского края, нашей страны. Желаю всем вам крепкого здоровья, добра, мира, чтобы у вас попутчиками по жизни были всегда только счастье и удача!

Председатель Ставропольской городской думы Георгий Колягин тоже обратился к аудитории:

Лучших учителей чествовали на сцене Дворца детского творчества
Лучших учителей чествовали на сцене Дворца детского творчества

– Дорогие учителя, воспитатели, славные представители сферы учительства, передаю вам слова добрых пожеланий успеха в вашей нелегкой работе.  Мы собираемся на этой сцене, когда открывается конкурс «Учитель года», собираемся вместе, когда он завершается, и каждая встреча  с вами – это воспоминания о своей учебе, своих годах юности, своих учителях, которых мы любим и всегда о которых отзываемся только с теплотой, даже о тех, о ком говорили в школе с приставкой «вредные», вспоминаем и свои проделки.

Своё небольшое выступление спикер Думы закончил замечательными словами поэта Иоаганна Гёте:

– «Человек учится у тех, кого любит». Я хочу, чтобы вас всегда любили.         

Сделанные детскими руками поделки
Ольга БогатееваСделанные детскими руками поделки

В этот день были вручены награды и почетные грамоты, а также море букетов осенних цветов лучшим учителям от мэрии и Думы города, парламента края, минобразования, городского отраслевого профсоюза. В отдельных номинациях чествовали ветеранов сферы образования и молодых представителей педагогических специальностей. Для учителей города артисты ДДТ исполнили свои самые яркие вокальные и хореографические номера, некоторые  из них зрители увидели впервые.    

Кстати, более 4,5 тысяч ставропольских школьников посетят «Лабораторию будущего».

 

Георгий Колягин, Иван Ульянченко, День учителя, Дворец детского творчества, праздничный концерт, педагоги, Ставрополь, поздравление, вручение наград

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление