На благоустройство дворов многоэтажных домов Ставрополья в 2022 году направят 200 млн рублей

Средства краевой субсидии разделят по итогам конкурса, правила которого пока только разрабатывает минЖКХ региона, между муниципалитетами.

Фото Александра Плотникова из архива редакции
Фото Александра Плотникова из архива редакции

Деньги по поручению губернатора Владимира Владимирова выделят в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». Полученные финансы местные власти смогут потратить на освещение, ремонт внутридворовых проездов, оборудование детских площадок для занятий спортом и физкультурой, установку скамеек и урн, озеленение и другое во дворах многоэтажных жилых домов.

Для участия в конкурсе, скорее всего,  муниципалитеты должны будут предоставить программы с перечнем конкретных дворовых территорий для преображения в будущем году, пояснили специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.Другие критерии – обеспечение муниципалитетом гарантийных обязательств по выполненным работам, наличие УК, которая поддержит обновленные элементы благоустройства в хорошем виде.

«Для большинства горожан двор – это особое место. Наша задача – сделать его привлекательным, современным и безопасным, – отмечает министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Читайте также: В Ставрополе у школы № 6 установили бюст ставропольского разведчика Георгия Косенко.

обустройство, многоэтажки, внутридворовая территория, комфорт жителей, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление