На Ставрополье очередное занятие «Школы грамотного потребителя» будет посвящено «мусорной» реформе

28 февраля в городах и районах Ставрополья пройдет очередное занятие «Школы грамотного потребителя». На нем слушатели обсудят старт «мусорной» реформы, у них будет возможность задать вопросы по теме и получить ответы специалистов.

Особенно актуальна эта тема для жителей Ставрополя, Апанасенковского, Грачевского, Красногвардейского, Шпаковского, Труновского, Туркменского районов, Изобильненского, Ипатовского, Новоалександровского, Петровского городских округов. Именно здесь с 1 января действует новая система обращения с отходами, начал работу региональный оператор. Конечно же, на первом этапе возникло множество вопросов: кому из потребителей нужно заключать договор с оператором и как это сделать? Каким будет график вывоза мусора? Где взять мусорный контейнер жителям частного сектора? Эти и другие вопросы  и обсудят специалисты «Школы» со слушателями.

Занятия традиционно пройдут в администрациях районов и городских округов. В качестве лекторов выступят специалисты местных администраций, курирующие направление ЖКХ. А в краевом центре в этот день в 16 часов  пройдет единый урок на базе администрации Промышленного района. Участники смогут напрямую задать вопросы представителям регионального оператора.

Стоит напомнить, что слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ края в разделе «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя», сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ.

 

Читайте так же:

Как много мусора производим мы в нашей повседневной жизни?

мусорная реформа, ЖКХ, Минжкх, школа грамотного потребителя

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление