Новый инвестор подписал соглашение и готов вложиться в развитие курортов КМВ

В Москве на площадке Агентства стратегических инициатив губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор «АВА сити» Михаил Жумажанов в среду подписали соглашение.

Владимир Владимиров подписал соглашение с инвестором в туротрасли в Москве. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров подписал соглашение с инвестором в туротрасли в Москве. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Он подразумевает реализацию инвестпроектов в санаторно-курортной отрасли. Реализация поможет развитию туристической отрасли Ставрополья, позволит создать новые рабочие места и обеспечит рост экономики региона. Владимир Владимиров напомнил, что эта сфера развивается – строятся новые санаторно-курортные комплексы, приводят в порядок инфраструктуру, как следствие растет число приезжающих в край людей. Сейчас на территории КМВ создаются особые туристско-рекреационные экономические зоны, в них возведут новые здравницы с соответствующей инфраструктурой.

– Поэтому любой проект мы приветствуем и готовы оказать всю необходимую поддержку каждому инвестору, готовому вкладывать средства в развитие курортов Кавказских Минеральных Вод, – подчеркнул глава края.

Регион с богатым санаторно-курортным потенциалом назвал Ставрополье Михаил Жумажанов. Создание условий для привлечения инвесторов благодаря внедрению в практику Регионального инвестиционного стандарта окажет положительную динамику для экономического роста края, по его словам, улучшит сервис и качество услуг, станет больше  рабочих мест. Бизнесмен отметил:

– Для компании кроме создаваемого инвестиционного климата в регионе важный показатель  – растущий туристический поток. В 2022 году регион занял лидирующие позиции по среднему уровню загрузки санаториев – 75%, и показатель растет.

Он выразил уверенность, что сотрудничество с правительством края в развитии индустрии гостеприимства окажется плодотворным.

Деловые встречи с потенциальными инвесторами прошли в Агентстве стратегических инициатив в «День Ставропольского края» 23 августа.

 

 

Агентство стратегических инициатив, кавминводы, инвестор, турпоток, подписание соглашения, Владимир Владимиров, санаторно-курортная отрасль

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление