По программе догазификации в более 5 тысяч домовладений Ставрополья пришел газ

Догазификация в регионе идет с опережением плана, предусмотренного Правительством России.

За всё время жители края подали свыше восьми тысяч заявок. К этому дню уже заключено 5,6 тысячи договоров на догазификацию, еще 80 ждут подписания.

По 80 домам на Ставрополье будут подписаны договора на газификацию
Ольга БогатееваПо 80 домам на Ставрополье будут подписаны договора на газификацию

Тему обсудили на еженедельном рабочем совещании в краевом кабмине 27 ноября. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу соответствующим ведомствам:

– Темпы этой работы сбавлять нельзя. Потенциальный объем догазификации в крае – более 11 тысяч домовладений, и наша задача – его выполнить.

Инициативу по запуску программы по социальной догазификации выдвинул Президент России Владимир Путин в 2021 году для жилья, находящегося вблизи газопроводов. После поступления новых заявок от владельцев частных домовладений в 2022 году было решено продлить эту социально значимую для граждан всей страны программу.

По словам мэра Ставрополя Ивана Ульянченко для нацпроектов и финансирования других направлений на 2024 год будет привлечено более 4,3 млрд рублей из бюджетов.

подписание, домовладения, опережение, Ставропольский край, подача заявок, программа догазификации, план, Владимир Владимиров, договора

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление