Презентация профориентационного сериала пройдет в начале октября в Ставрополе и Пятигорске

В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» принесет практическую пользу молодежи.

Обложка сериала. Пресс-служба министерства образования Ставропольского края
Обложка сериала. Пресс-служба министерства образования Ставропольского края

Он поможет школьникам взглянуть на труд глазами заинтересованных и успешных людей, символов разных профессий. В музейно-выставочных комплексах «Россия – моя история» покажут сериал, главные герои которого – представители медицины, IT, медиа, бизнеса, производства, науки, искусства и других. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, сделает правильные выводы относительно привычных профессий. Показ сезона приурочен к старту проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование». Руководитель проекта Иван Есин отметил:

– Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы говорим с ними на самом популярном сегодня языке – сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных людей.

В 2021-2022 гг. более 600 тысяч учеников школ России участвовали в проекте. Образовательные организации, педагоги допобразования, работодатели, вузы и колледжи, крупнейшие компании и медиа, организации дополнительного образования стали постоянными партнерами проекта.

Статью о «детской» отрасли образования в Ставропольском крае читайте здесь.

сериал, молодежь, нацпроект «Образование», Пятигорск, Ставрополь, профессии, профориентация, музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история», проект «Билет в будущее»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление