Реестр квалифицированных подрядчиков по капремонту МКД на Ставрополье обновили

В него вошли допущенные к участию в региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Ремонт многоквартирного дома в Ставрополе
Ольга БогатееваРемонт многоквартирного дома в Ставрополе

Список дополнили 12 компаниями. Всего в реестре сейчас 165 организаций.

Отбор на включение в реестр провела спецкомиссия при министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Из 17 поданных заявок одобрено 12. В реестр включили компании, ремонтирующие общее имущество в МКД, по ремонту и замене лифтов, подготовке проектно-сметной документации. Остальные заявки специалистам пришлось отклонить из-за несоответствия нужным критериям, предъявляемым к организациям.

Ремонт и замена лифтов в МКД Ставрополя
Ольга БогатееваРемонт и замена лифтов в МКД Ставрополя

Актуализация реестра проводится от раза в квартал. В комиссию по отбору входят представители министерства ЖКХ СК, краевого управления по сохранению и госохране объектов культурного наследия, Фонда капитального ремонта, общественники.

Допуск на проведение работ по капремонту могут получить подрядчики с разрешительной документацией на проведение работ, в том числе допуском саморегулируемой организации, стажем работы не менее трех лет, положительной репутацией и стабильным финансовым состоянием.

А в Ставрополе продлят шесть маршрутов общественного транспорта.

общее имущество, капремонт многоквартирных домов, Ставропольский край, Минжкх, реестр, добросовестные подрядчики, Комиссия

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление