Спросивший Путина в Москве о Ставрополе школьник оказался начинающим журналистом

Третьеклассник школы № 43 краевого центра Глеб Баранов отлично учится.

Общение Владимира Путина с маленькими активистами. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Общение Владимира Путина с маленькими активистами. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На продолжающейся в столице выставке-форуме «Россия» юный ставрополец задал вопрос Президенту Владимиру Путину. На ВДНХ глава государства поговорил с ребятами, занимающимися общественно-полезными делами, об их увлечениях. Глеб рассказал, что убирает мусор и пластик на Тропе здоровья в Ставрополе и поинтересовался у Путина, знает ли он, где находится город. На что Путин улыбнулся и утвердительно кивнул.

Сам Глеб на занятиях всегда активен, хорошо запоминает материал, участвует в школьных, городских олимпиадах. Его хобби – журналистика, творческие конкурсы в медиасфере. В апреле мальчик вступил в Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Глеб Баранов является победителем конкурса чтецов «Пришла весна, пришла Победа!», краевого экологического конкурса видеорепортажей «Как я берегу природу»,  краевого конкурса «Пионерия Z», всероссийского заочного конкурса «Самый красивый мальчик России» в категории восемь лет.

Также учащийся из Ставрополя становился призером в школьном этапе краевой олимпиады первоклассников «Созвездие», этапе олимпиады по русскому языку, краевом конкурсе «Медиаперсона» в номинации «Лучший видеограф» и первенстве края по бильярду. Он выходил в финал конкурса Большой перемены «Таланты умного города».

Учащийся СОШ № 43 Глеб Баранов с Владимиром Путиным в Москве. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Учащийся СОШ № 43 Глеб Баранов с Владимиром Путиным в Москве. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что комитет труда и социальной защиты населения выдает специальное удостоверение многодетным семьям.

 

конкурсы, журналистика, Москва, Россия, Ставрополь, Движение первых, МКОУ СОШ № 43, ВДНХ, выставка, мальчик, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление