Ставрополькрайводоканал капитально отремонтировал городской водопровод в Благодарном

Специалисты заменили аварийный участок 40-летнего водовода по улице Московской.

Фото: Ставрополькрайводоканал
Фото: Ставрополькрайводоканал

Работы провели для улучшения качества водоснабжения в административном центре округа. Специалисты заменили 1,6 км трубопровода на улице Московской полиэтиленовыми трубами диаметром 225 мм. Обновление сети в центральной части города позволило обновить качество подачи воды у 70% населения города.

Очень часто случались аварии на трубопроводе. Если на водной магистрали проводились ремонтные работы, то снижался уровень воды в резервуарах, и приостанавливалось водоснабжение для большей части города.

К концу 2022 года замененный сегмент водовода уже переключили и запитали. Питьевая вода уже поступает в город по обновленной сети. На самой улице Московской сейчас переключают 850 абонентов и пять социально-значимых объектов, среди которых детский сад и школа. При хорошей погоде работы проходят быстрее. Операция останавливается при аномально низких температурах, когда проточная вода во время приостановки циркуляции может заледенеть. Когда настанет весенняя погода, все работы по переключению абонентов к обновлённому участку завершатся.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о новых системах отопления в ставропольских школах. 

капитальный ремонт, обновление сетей, питьевая вода, водопровод, водоснабжение

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление