Ставропольские школьники могут поехать в «Орлёнок» от премии Росприроднадзора

В регионе проходит международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».

Фото: Росприроднадзор
Фото: Росприроднадзор

В рамках мероприятия 50 лучших участников получат специальный приз Росприроднадзора – бесплатную путёвку на шестую смену во Всероссийский детский центр «Орлёнок», где будет проходить специальная экологическая смена.  

«Экология – дело каждого» проходит уже во второй раз. Премия в этом году стартовала в марте. В ней могут участвовать дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Подать заявку необходимо на сайте www.экологияделокаждого.рф. Всего предусмотрено 9 номинаций, две из которых -  командные: «Экосемья» и «Экошкола». Остальные индивидуальные - «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм» и «ESG-поколение».

«Ребята со всех уголков России и из-за рубежа уже начали активно присылать свои работы на второй сезон премии. Некоторые из них подаются сразу в несколько номинаций. Но времени осталось очень мало. Срок до 1 мая. Очепнь рада, что ребята на а своём примере показывают, что экология - дело каждого», - рассказал глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Конкуренция на премии очень серьезная. В первый год поступило 9,5 тысяч заявок со всех регионов России, а также 28 стран мира. И только 650 попали в финал.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошел первый общегородской субботник.

экологическая премия, школьники, Орлёнок, Росприроднадзор

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление