Участвовать в Международной олимпиаде по финбезопасности будут учащиеся Ставрополья

Главным призом станут льготы при поступлении в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, возможность найти работу мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

Пригласительный этап III Международной олимпиады проходит с 1 по 15 апреля на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус». Приглашены к участию школьники, студенты и все желающие испытать силы. Регистрация по ссылкам: одна для школьников, вторая для всех остальных.

Баннер Международной олимпиады по финансовой безопасности
Баннер Международной олимпиады по финансовой безопасности

Творческие задания показывают, как знания из школьных предметов (математика, физика, обществознание, право) используют при решении сложных задач в финмониторинге. Решить задания нужно за два часа, доступ к тестирующей системе откроют в течение суток после начала тестирования. Для школьников и студентов пригласительный этап – подготовка к вузовскому этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности. Он стартует 17 апреля для 8-10 классников и студентов. Статс-секретарь – замдиректора Росфинмониторинга Герман Негляд рассказал:

– Пригласительный этап – отличная возможность проверить знания в области финансовой безопасности. Активные пользователи онлайн-сервисов нередко сталкиваются с разными рисками. Как себя вести, обезопасить свои персональные данные, финансы, необходимо знать всем. Выполняя задания, пользователи выявят свои сильные и слабые стороны в непростой области знаний, получить новую информацию.

Финал Олимпиады пройдет 2-6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи и объединит более 500 участников. В программу войдут тестовые задания, встречи с экспертами, спортмероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

В этом году Олимпиада охватывает 14 стран помимо России: Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армению, Индию, Китай, ЮАР, Бразилию, Иран, Намибию и Пакистан.

А по итогам всероссийской олимпиады школьников на федеральной территории «Сириус» лицеиста из Ставрополя Ивана Тарасенко наградили дипломом.

Олимпиада, риск, Ставропольский край, Центр «Сириус», студенты и школьники, мониторинг, финансовая безопасность

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление