В 2023 году Ставрополье провело пять международных выставок и три бизнес-миссии

В них участвовали предприятия, представившие продукцию сельского хозяйства, легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности, оборонно-промышленного комплекса.

Были заключены экспортные контракты. Участие предпринимателей и самозанятых в выставках обеспечивает центр «Мой бизнес» минэкономразвития края. В этом году представители Ставрополья посетят шесть выставок, чтобы о товарах из региона узнало больше жителей страны.

Ставрополье славится своими выставками. Фото из архива
Ольга БогатееваСтаврополье славится своими выставками. Фото из архива

В ноябре край примет участие в выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, достижения для которой выбирают все жители Ставрополья. Кстати, по решению губернатора Владимира Владимирова Ставрополье стало собственником крупной многофункциональной выставочной площадки «МинводыЭкспо». В ней проходили такие масштабные мероприятия как I Кавказская инвестиционная выставка, «PROяблоко», «МинводыАгро», Российский день поля и другие. В начале декабря гостей примет во второй раз продовольственная выставка «Раздолье Ставрополья».

– Край и дальше будет проводить системную работу по продвижению своих товаров, в том числе при поддержке Российского и регионального экспортных центров, – сообщили в министерстве экономического развития СК.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился утвердить Стратегию развития конгрессно-выставочной деятельности до 2030 года для повышения эффективности продвижения товаров и услуг, результатов научной и образовательной деятельности на внутренний и внешние рынки через выставки, конгрессы и форумы.

Документ предусматривает формирование регионами собственных программ развития конгрессно-выставочной индустрии, создание и продвижение местных выставочно-ярмарочных брендов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что в 2023 году в рамках нацпроекта комплексно отремонтировано шесть участков автомобильных дорог.

предприятия, бизнес-миссии, ВДНХ, выставки, МинводыЭКСПО, центр «Мой бизнес», продукция, Ставропольский край, Россия, минэкономразвития СК, Москва

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление