В ГИБДД Ставрополя владельцы из новых регионов РФ могут зарегистрировать авто без техосмотра и ОСАГО

Собственники транспортных средств обязаны до 1 января 2026 года заменить государственные регистрационные знаки, выданные до 30 сентября 2022-го.

Жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей могут с 14 декабря зарегистрировать транспортные средства без техосмотра и уплаты госпошлины, а до 2024 года на территориях новых регионов страны – без ОСАГО. В среду вступило в силу Постановление Правительства РФ о процедуре предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и закрепляет их особенности.

Регистрация т.с. без ОСАГО и техосмотра проходит для жителей новых республик
Ольга БогатееваРегистрация т.с. без ОСАГО и техосмотра проходит для жителей новых республик

Также жители новых регионов, владельцы транспортных средств, обязаны до 1 января 2026 года заменить регистрационные знаки, выданные до 30 сентября этого года в соответствии с законодательством Украины, ДНР и ЛНР.

Для замены регистрационных документов и госномеров необходимо предъявить паспорт России или вид на жительство, документы, подтверждающие постоянное проживание на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, бумаги и госномера транспорта, выданные до вступления в силу настоящего постановления компетентными органами Украины, Донецкой и Луганской народных республик. При их отсутствии подаются подтверждающие регистрацию транспортного средства сведения.

Услуги жителям новых регионов можно получить в МРЭО ГИБДД города Ставрополя по адресу ул. Коломийцева, 38. График приёма граждан: вторник, среда, суббота – с 9 до 17 часов, четверг – с 9 до 13, пятница – с 11 до 19 часов.

На краевой комиссии по безопасности дорожного движения обсудили аварийность на Ставрополье и национальный проект «Безопасные качественные дороги».

регистрация, ЛНР, отмена обязательного техосмотра, автовладельцы, ОСАГО, Ставрополь, ДНР, Правительство РФ, постановление, транспорт

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление