В Росреестре Ставрополья за 6 месяцев зарегистрировали 44 тысячи объектов бытовой недвижимости

В ведомстве постепенно сокращают сами сроки регистрации. С 2022 года сроки проведения учетно-регистрационных процедур составляют пять рабочих дней при подаче документов через офисы МФЦ и три рабочих дня, если документы присылают в электронном виде.

Квартиры относятся к объектам бытовой недвижимости
Ольга БогатееваКвартиры относятся к объектам бытовой недвижимости

В отношении «бытовой недвижимости» на законодательном уровне сокращены и сроки проведения кадастровых работ. Их должны выполнять за три дня. Ранее такие сроки вовсе не были установлены. Речь о МКД, жилых и садовых  домах, квартирах, комнатах, индивидуальных гаражах, хозпостройках, объектах вспомогательного использования, находящихся на земельных участках с видом разрешенного использования для личного подсобного хозяйства, ведения садоводства для своих нужд, индивидуального жилищного и строительства гаражей для себя. Руководитель Управления Росреестра по Ставропольскому краю

Евгений Кошель отметил:

– На практике срок регистрации таких объектов составляет один рабочий день, при этом количество приостановлений при процедурах регистрации и постановке объектов на кадастровый учет составило всего 0,1 процента.

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко разрушенный ливнями дождевой лоток на улице Тургенева отремонтировали.

Росреестр, ИЖС, Ставропольский край, сокращение, многоквартирные дома, квартиры, гаражи, сроки регистрации

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление