В Ставрополе 1 декабря стартует Финал конкурса «Молодые лица страны-2023»

Целую неделю при оргподдержке администрации города в столице края будет проходить XVII Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта.

Его цель – сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганда ЗОЖ, спорта и творчества, развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи. Участниками станут победители в регионах, 66 студентов от 18 до 25 лет из 34 субъектов страны, в том числе учащиеся из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Церемония открытия пройдет в пятницу в Северо-Кавказском федеральном университете. А уже на следующий день 2 декабря ребят ждут первые задания: эссе на заданную тему и спортивные нормы студенческого зачета АССК России по аналогии с нормами ГТО. В день Неизвестного солдата в воскресенье участники конкурса возложат цветы на мемориале Огонь весной Славы и примут участие в акции в поддержку бойцов спецоперации. С 2 по 4 декабря участников ждет подготовка к гранд-финалу конкурса и активности.

В Ставрополе выберут Мисс и Мистер Студенчество России. Оргкомитет конкурса «Молодые лица страны-2023»
В Ставрополе выберут Мисс и Мистер Студенчество России. Оргкомитет конкурса «Молодые лица страны-2023»

На этапах «Презентационный» и «Творческий» 5 декабря в СКФУ студенты поделятся достижениями, расскажут о будущих профессиях и продемонстрируют талант в разных жанрах искусства. Оценят конкурсантов профессионалы в разных сферах творчества, общественные деятели, спортсмены, победители международных и российский фестивалей и конкурсов.

На Гала-финале вечером 6 декабря назовут имена победителей Гран-При Конкурса – Мисс и Мистер Студенчество России. Прямая трансляция финального концерта Всероссийского конкурса «Молодые лица страны 2023» пройдет в официальной группе во «ВКонтакте».

Организаторы конкурса нынешнего года – Российское движение детей и молодёжи – Движение первых, правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи, мэрия Ставрополя, АНО «Больше чем путешествие» и «ФЦРП» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.

До 1 декабря  ставропольчане могут успеть подать заявку на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в Сочи в марте 2024 года.

 

финал, администрация города Ставрополя, победители, сохранение традиций, Гран-при, Всероссийский конкурс, задания, студенты, ЛДНР, мисс и мистер студенчество, культура

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление