В Ставрополе и Пятигорске почти завершена подготовка комплекса ЖКХ к осени и зиме

К холодному сезону готовят жилищный фонд, соцобъекты, коммунальную инфраструктуру, приводят в порядок дорожное покрытие и спецтехнику, закупают противогололедные материалы.

Заседание коллегии. Пресс-служба министерства ЖКХ Ставропольского края
Заседание коллегии. Пресс-служба министерства ЖКХ Ставропольского края

Всего в крае к работе в осенне-зимний период коммунальщики готовят 911 котельных и 1,4 тыс. км теплосетей, 18,7 тыс. км водопроводных и 2,6 тыс. км канализации, 15,5 тыс. км электросетей, 5968 трансформаторных подстанций. Внимание уделено разработке и утверждению с применением электронного моделирования новых схем теплоснабжения, планов действий по ликвидации последствий коммунальных аварий.

Работа практически завершена в Ставрополе, Пятигорске, Степновском, Изобильненском, Предгорном и Кировском округах.

К 15 сентября готовность жилищно-коммунального комплекса края к работе в осенне-зимний период будет 85%. В Невинномысске модернизируют два магистральных трубопровода, снабжающих теплом более 17 тысяч горожан. Расходы, 114,8 млн руб., теплоснабжающей организации ГУП СК «Крайтеплоэнерго» компенсируют из бюджета в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». В промышленной столице региона капитально отремонтировали и 5 км внутриквартальных теплотрасс. Работы обошлись краевой казне в 47 млн рублей.

Обсуждение подготовки к осенне-зимнему сезону. Министерство ЖКХ Ставропольского края
Обсуждение подготовки к осенне-зимнему сезону. Министерство ЖКХ Ставропольского края

Цифры прозвучали на заседании коллегии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. Но некоторые территории недостаточными темпами готовятся к осенне-зимнему периоду. Паспорта готовности муниципалитеты должны получить до 15 ноября. На коллегии было сказано, что и в «отстающих» сейчас округах с началом отопительного сезона потребители должны без перебоев получать тепло.

А Госжилинспекция помогла при перерасчете платежей за коммунальные услуги вернуть жителям Ставрополья 3,6 млн руб.

 

подготовка к осенне-зимнему периоду, отопительный сезон, Ставрополь, коммунальщики, Пятигорск, котельные, коллегия минЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление