В Ставрополе всю ночь боролись с последствиями ледяного дождя

На дороги краевого центра было высыпано более 2000 тонн противогололедной смеси

Коммунальные службы обработали проезжую часть и тротуары в несколько этапов.

- В трех районах города ночью работало свыше 50 единиц техники. В общей сложности коммунальные службы израсходовали более 2 тыс. тонн песка и соли для предотвращения гололедицы, особенно на участках со спусками и подъемами. Сотрудники управляющих компаний продолжают обработку тротуаров, внутриквартальных территорий. Количество коммунальных бригад увеличено. Все основные городские магистрали проездные, ни одна дорога не закрыта, - сказал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Накануне он проинформировал горожан о начале работ в своем телеграм-канале.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, городские власти призывают автомобилистов быть предельно осторожными при движении, строго соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию и избегать резких маневров. Для пешеходов особенно важно сконцентрироваться при переходе дорог и быть начеку при выходе из общественного транспорта.

Дорожные и коммунальные службы Ставрополя функционируют непрерывно. Создан перечень возможных зон риска на дорогах, которые требуют первостепенной обработки. Заготовлено более 45 тысяч тонн песчано-солевой смеси, закуплено 11 новых машин для очистки дорог от снега и уборки тротуаров и скверов. Всего подготовлено к работе 131 специальное транспортное средство.

Режим повышенной готовности введен из-за гололёда и в крае.

борьба с гололедом, Глава Ставрополя Иван Ульянченко, ледяной дождь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление