Губернатор Ставрополья обсудил жилищное строительство с Виталием Мутко

В Москве состоялась рабочая встреча Владимира Владимирова с представителями государственной компании «Дом. РФ».

Фото: Управление пресс-службы губернатора СК
Фото: Управление пресс-службы губернатора СК

На мероприятии обсудили текущие и перспективные вопросы по поводу участия Ставрополья в проектах и программах, которые реализует ДОМ.РФ, являющейся единым институтом развития в жилищной сфере.

— За последнее время Ставрополье ежегодно вводит в строй в среднем 1,3 миллиона квадратных метров жилья. Целевые показатели нацпроекта мы выполняем. Но к 2030-му необходимо выходить на цифры порядка 1,7 миллиона квадратных метров в год. Будущие площадки должны обеспечиваться инженерной и социальной инфраструктурой. Мы заинтересованы использовать новые финансовые механизмы для решения этой задачи, — отметил Владимир Владимиров.

Так, на встрече рассмотрели возможность использовать механизм инфраструктурных облигаций организации для развития ЖКХ в городах Ставропольского края. Владимир Владимиров отметил, что вложения в данную сферу сегодня считаются важным условием для выполнения в регионе задач, которые были поставлены национальным проектом в рамках жилищного строительства.

— ДОМ.РФ предлагает субъектам самые эффективные механизмы для повышения доступности жилья и развития городов. Такие коллаборации позволяют застройщикам быстрее запускать проекты и создавать необходимую людям инфраструктуру. Мы готовы комплексно развивать территории на Ставрополье, используя все наши инструменты, — сказал Виталий Мутко.

Также на встрече обсудили пути сотрудничества в рамках реформы лифтового хозяйства в крае. Напомним, что в рамках программы, инициированной губернатором в 2018 году, в многоквартирных домах заменили около 770 лифтов. В 2022-2025 годах предполагается установить еще 1,4 объектов. В этой работе может принять участие Щербинский лифтостроительный завод, который входит в группу ДОМ.РФ.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края поддержал решение Путина о признании ЛНР И ДНР.

Жилищная сфера, лифты, Строительство

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление