Во всемирный День памяти жертв ДТП водителям Ставрополя раздали ангелов в дорогу

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается эта скорбная дата.

Акция «Ангел в дорогу» в северо-западном районе Ставрополя. УГИБДД края
Акция «Ангел в дорогу» в северо-западном районе Ставрополя. УГИБДД края

В этот день дорожные полицейские вспоминают тех, кто погиб в автомобильных катастрофах, выражают соболезнование их близким, пытаются донести до каждого человека необходимость соблюдения ПДД, ведь всё в наших руках. Автоавария – это всегда трагично, особенно когда результатом ДТП являются детские жизни.

Сувениры раздали водителям в Ставрополе. УГИБДД Ставропольского края
Сувениры раздали водителям в Ставрополе. УГИБДД Ставропольского края

Воспитанники дома детского творчества столицы края в сопровождении сотрудников ГАИ в рамках акции «Ангел в дорогу» в воскресенье 19 ноября вручили водителям изготовленные детскими руками полезные сувениры. Это  световозвращающие элементы в форме ангела. Водители крепили их на зеркало заднего вида. Такой сувенир будет напоминать человеку за рулем о том, как хрупка людская жизнь, и беречь ее нужно строгим соблюдением правил движения.

ЮИДовцы в Предгорном округе. УГИБДД Ставропольского края
ЮИДовцы в Предгорном округе. УГИБДД Ставропольского края

А в Предгорье края во Всемирный день памяти жертв ДТП юные инспекторы движения с помощью живой инсталляции призвали жителей и гостей Ставропольского края беречь жизни. Ребята записали такое видеообращение:

– Взрослые, мы обращаемся к вам. Как известно, дети – это будущее страны. И чтобы в будущем наша страна была лучше и красивее, надо, чтобы вы позаботились о том, чтобы дети жили в безопасности. Помните, что все вы являетесь участниками дорожного движения – водителями за рулем, пешеходами на дороге, пассажирами в транспорте. И рядом с вами всегда находимся мы, дети. Мы нуждаемся в вашем внимании и помощи, особенно на дороге. Так дайте нам стать мамами, папами, учителями, врачами, инженерами – взрослыми.

Дети Предгорья в храме. УГИБДД Ставропольского края
Дети Предгорья в храме. УГИБДД Ставропольского края

В Ставрополе 56-летний водитель маршрутного автобуса нарушил правила перевозки пассажиров.

 

жизнь, День памяти жертв ДТП, Предгорный округ, Дом детского творчества, Ставрополь, ГАИ, дети, соблюдение ПДД, взрослые, автоавария

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление