Книга в современном мире

.

Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами - праздник вдвойне!

21 сентября детская библиотека-филиал № 12 встретила своих читателей экскурсией «Путешествие в мир новой книги» и просмотром презентации «Книга в современном мире».

Путешествие для малышей началось с экскурсии.

Пригласив ребят на абонемент, сотрудники детской библиотеки познакомили с поступлением новой детской литературы и провели пресс-обзор у книжной выставки: «Для вас, ребятишки, эти новые книжки».

Продолжилась экскурсия в читальном зале, где была проведена беседа о роли библиотеки в современном мире, о значении книги в жизни человека, продемонстрировано видео «Откуда пришла к нам книга».

Внимание всех ребят привлекла красочная выставка-знакомство «Галерея книжных новинок» - «Смотри и читай», где они самостоятельно могли познакомиться с новой литературой.

С юными читателями была проведена литературная игра «Волшебная книга-загадка», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей.

С большим энтузиазмом дети приняли участие в конкурсах: «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку».

А завершилось все увлекательным поиском: юные книголюбы выбирали себе книги для чтения дома. Те, кто еще не был записан в библиотеку, стали её читателями.

О. В. Золотарева.

 

«Путешествие в мир новой книги», Ставрополь. экскурсия, детская библиотека-филиал № 12

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление