«Суперпес»

.

Под таким названием в жилом районе «Гармония» прошел первый кинологический фестиваль. Мероприятие было приурочено к открытию одной из немногих в крае дрессировочных площадок для собак, которая полностью соответствует всем стандартам кинологической федерации и предназначена как для выгула, так и для тренировок питомцев.

Ключевым моментом фестиваля «СуперПёс-2017» стал парад пород, который привлек внимание взрослых и детей. Благодаря активному участию в мероприятии владельцев и любителей собак из разных населенных пунктов Ставропольского края, на выставке было представлено более трех десятков пород, в том числе охотничьи, компаньоны, служебные, декоративные и другие группы.

В рамках парада прошел конкурс «Ребенок и собака», где дети показали мастерство питомцев в выполнении различных команд. Особенно интересно было смотреть, как справлялся с заданием самый маленький любитель четвероногих друзей, которому исполнилось три года.

Конкурс на самый быстрый отзыв также приковал внимание гостей фестиваля. Победителем этого состязания стала собака породы веймаранер, преодолевшая дистанцию всего за три секунды.

Владельцы собак показали навыки своих питомцев в защите от нападающего. Большое внимание уделялось послушанию собаки, готовности отпустить «жертву» по команде хозяина.

Выставка собак в «Гармонии» позволила всем желающим выбрать щенка и получить консультацию по содержанию и уходу за питомцем.
Как показывает практика, жильцы квартир предпочитают декоративные породы, например, чихуахуа, йоркширских терьеров, пекинесов. Те, кто живет в коттеджах, таунхаусах, покупают бельгийских, немецких, мареммо-абруццких овчарок, догов, сенбернаров, ньюфаундлендов и других крупных питомцев, призванных защищать хозяев.

Завершающим аккордом фестиваля «СуперПёс-2017» в жилом районе «Гармония» стало награждение победителей и участников.

кинологический фестиваль, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление