Арбалетчики Ставрополя привезли домой восемь наград со всероссийских соревнований

На Кубке России по стрельбе из арбалета в Астраханской области в первой декаде мая спортсмены соревновались среди мужчин и женщин на дистанциях 65, 50, 35 и 18 метров.

Арбалетчики. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Воспитанники отделения стрельбы из арбалета муниципальной спортивной школы № 5 на крупных состязаниях завоевали награды различного достоинства.

Успешно выступила мастер спорта Александра Головченко. Она завоевала золотую медаль в стрельбе на 50 метров (30 выстрелов), а по сумме многоборья – серебряную. Мастер спорта международного класса Яков Авдеев забрал сразу квартет наград: по две серебряных и бронзовых. В командном зачете сборная Ставропольского края, представленная воспитанниками спортшколы №5, заняла второе место, уступив лишь сборной Москвы.

Соревнования в Астраханской области. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

А в Волгограде на Всероссийских соревнованиях в возрастной группе «юниорки» в стрельбе с дистанции 35 метров на вторую ступень пьедестала поднялась Александра Головченко.
В администрации Ставрополя поздравили арбалетчиков и их тренера Юрия Каламбета с прекрасными результатами и пожелали новых спортивных побед.

Лучники Кисловодска пока только готовятся выступить от Ставропольского края на чемпионате ЮФО и СКФО.

Астрахань, золотая медаль, награды, Ставрополь, команда, стрельба из арбалета, Кубок России, соревнования, Волгоград