Дети войны в микрорайонах

.

15 апреля председатель Совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны» Н. Б. Полевая побывала в микрорайонах 19-20 краевого центра. Она встретилась с активом этих территорий, относящимся к категории «дети войны». Помощь в организации этой встречи оказали руководители ТОС №19 и №20 Т. А. Фисенко и Е. И. Ситникова.

Встреча проходила по инициативе городской организации «Дети войны» и была посвящена презентации сборника воспоминаний под названием «Глазами детей войны». Ее удалось собрать и издать в тяжелых условиях пандемии в 2020 году. Огромную помощь в сборе воспоминаний оказали волонтеры краевого центра.

Современная молодежь не знает, что такое война. Поэтому необходимо с раннего возраста детям рассказывать о тяготах войны не только для солдат, взрослых людей, но и о тяготах детей. Нынешнее поколение должно помнить о тех, кто отдал жизнь за светлое будущее. Эта книга поможет расширить знания молодого поколения о Великой Отечественной войне, узнать о жизни детей в то время, а также укрепит их нравственные чувства: сопереживание, благодарность, патриотизм, поможет в воспитании бережного отношения к традициям своего народа.

Полевая представила присутствующим автора этих строк, нового члена Совета – Р. И. Данилову, рассказала подробно о работе, которую проводит городская организация, и ответила на вопросы. Всем присутствующим было предложено продолжить работу по сбору воспоминаний для издания второго тома сборника.

В конце встречи всем участникам торжественно были вручены значки «Дети войны Ставрополья» и поздравительные открытки с гимном организации.

Р. И. Данилова, член Совета СГОО «Дети войны».

 

«Глазами детей войны», презентации сборника воспоминаний

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление