Электроснабжение восстановлено, работы на пострадавших от стихии объектах продолжаются

Ставрополь, принявший на себя основной удар разбушевавшейся в ночь на минувшую субботу стихии, живет обычной жизнью, продолжая активно устранять последствия урагана.

Ставрополь, ночь на 15 января 2022
Ольга МетёлкинаСтаврополь, ночь на 15 января 2022

Уже полностью восстановлено электроснабжение — за понедельник - начало вторника отработаны тридцать последних заявок, свет дан всем потребителям.

Продолжаются работы по восстановлению кровель. По данным Единой диспетчерской службы кровельное покрытие и балконные конструкции пострадали в 50 домах. На 12 объектах на утро 18 января, как сообщил глава города Иван Ульянченко, ремонтные работы на крышах уже завершены. На остальных уже выполнены страховочные мероприятия, работы ведутся, задача — выполнить их качественно и завершить в кратчайшие сроки.

170 заявок поступило в диспетчерскую службу из частного сектора. Муниципальне комиссии уже обследовали 110 адресов, составляются комиссионные акты и списки проживающих в домах, пострадавших от стихии. Каждому жильцу, имеющему по этому адресу постоянную регистрацию по поручению губернатора Владимира Владимирова будет выплачено из краевого бюджета по 10 тысяч рублей.

Министерство ЖКХ Ставрополья подсчитывает ущерб от урагана.

ураган в Ставрополе

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление