«Масленичная казарла»

.

Ставропольское отделение Федерации рубки шашкой «Казарла» провело в станице Ессентукской Предгорного района открытые межмуниципальные соревнования по казачьему воинскому искусству.

Мероприятие можно назвать традиционным. Уже второй год подряд «Масленичная казарла» проводится в станице по инициативе и на призы главы Ессентукского сельсовета Сергея Жукова.

Собравшиеся – 39 казаков в возрасте от шести до 60 лет – показали свое мастерство владения шашкой. География участников вышла за рамки района: были спортсмены из Ставрополя, Минеральных Вод, Георгиевска, Ессентуков, Георгиевского и Андроповского районов, а также из Кропоткина и Кавказского района Краснодарского края.

В итоге в категории юниоров лучшим стал Петр Мишин. В тройку призеров также вошли Роман Редькин и Артем Кулаков. В категории начальной сложности у взрослых победу одержал Николай Кулаков. Победителем в категории высокой сложности стал Иван Сухинин.

Победители получили в награду кинжалы и шашки авторской работы.

«Масленичная казарла» – это первые соревнования по рубке шашкой на Ставрополье в 2020 году. Следующие пройдут 2-3 мая в честь 75-летия Победы – известный открытый региональный отборочный чемпионат Ставропольского отделения ФРШ «Георгиевская казарла».

 

казачество, межмуниципальные соревнования по казачьему воинскому искусству

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление