На Ставрополье появился общественный штаб по наблюдению за выборами

Его открыл председатель Общественной палаты края Георгий Нефетиди

В составе штаба – члены Общественной палаты, эксперты по избирательному праву, представители общественных организаций, юристы, специалисты медиасферы, всего 19 человек.

Руководить штабом будут председатель Марина Акинфиева и ее заместители - Кирилл Долгополов, Сергей Пенюшин и Евгений Луковка.

Штаб планирует организовать работу по информационно-консультативной поддержке избирательной кампании 2024 года, активно освещая эту тему на информационных платформах Общественной палаты Ставропольского края и личных страницах членов Штаба и экспертов в социальных сетях.

При организации общественного мониторинга выборов в Ставропольском крае планируется привлечь также территориальных электоральных экспертов, входящих в состав Экспертной группы и имеющих опыт работы на территориях муниципальных образований Ставропольского края во время предыдущих выборов.

В ходе обучающих семинаров планируется подготовить около 4000 потенциальных общественных наблюдателей. Обучение будущих наблюдателей в крае будут проводить опытные специалисты, практикующие юристы и эксперты в области независимого общественного надзора. По завершении отбора и обучения Общественная палата Ставропольского края направит наблюдателей на дежурство во все участковые избирательные комиссии.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по наказам граждан.

Общественная палата Ставропольского края, выборы Президента России, общественные наблюдатели

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление