На Ставрополье выявили 413 административных правонарушений в сфере миграции

Это результаты ещё одного этапа оперативно-профилактического мероприятия МВД «Нелегальный мигрант».

Его цель – вовремя пресечь нарушения миграционного законодательства.Полицейские зафиксировали свыше 300 нарушений правил въезда, выезда, пребывания на территории России и более ста фактов незаконной трудовой деятельности и игнорирования правил привлечения к работе иностранных граждан.

На Ставрополье подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»
Ольга БогатееваНа Ставрополье подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В рейдах участвовали сотрудники разных подразделений полиции края и других заинтересованных ведомств. Вместе они проверили рабочие места и жилые помещения пребывания иностранцев. Оказалось, что 38 зарубежных граждан вообще незаконно находились в нашей стране. Их привлекли к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Два десятка человек придется выдворить за пределы государства.

В ОВД Ставропольского края собрано 25 материалов по фактам незаконного пересечения госграницы, организации незаконной миграции, фиктивной регистрации граждан РФ либо иностранных граждан по месту пребывания и месту жительства в России, фиктивной постановки на учет иностранного гражданина, подделки документов, по которым примут решения по законодательству.

За время оперативно-профилактического мероприятия также возбуждено два уголовных дела по ранее выявленным преступлениям в сфере миграции.

Управлением ФСБ по краю пресечена противоправная деятельность жителя г. Михайловска, причастного к террористической организации.

 

нелегальный мигрант, Ставропольский край, административные правонарушения, иностранные граждане, профмероприятия, уголовные дела, миграция

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление