Писателей Ставрополья ждёт Ялта на международный фестиваль «Чеховская осень 2023»

Каждый год в Крыму в рамках гуманитарного проекта проводятся литературные форумы.

Участники «Чеховской осени» и «Тереховских чтений» выступают в воинских частях и госпиталях полуострова. Международный литературный фестиваль ежегодно собирает в Крыму представителей профессионального культурного сообщества регионов России и 45 зарубежных стран.

Скриншот с официального сайта фестиваля «Чеховская осень 2023»
Скриншот с официального сайта фестиваля «Чеховская осень 2023»

Активно участвуют в проекте всегда и представители Ставропольского края. В 2022 году литераторы из 53 регионов России, в том числе Ставрополья, направили свои творческие изыскания, приняли участие в работе 11 международных онлайн-конференций и церемонии закрытия.

Нынешний, двенадцатый фестиваль, пройдет этой зимой при поддержке Государственной Думы РФ. А 20 декабря в 14 часов в Симферополе состоится видео-мост «Рождественские встречи Международного фестиваля «Чеховская осень». Регистрация на мероприятие проходит по ссылке.

Тем временем Глава Правительства России Михаил Мишустин сообщил о формировании оргкомитета по подготовке празднования 250-летия Ставрополя.

 

проект, писатели, Чехов, литература, видеомост, Ставропольский край, Госдума РФ, Симферополь, международный фестиваль, Крым, осень

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление