С улиц Ставрополя вывезли уже более 13 тысяч тонн снега

Коммунальщики Ставрополя встречают новый снежный циклон в полной готовности. В Ставрополе вновь снегопад. Снегоуборочная техника вышла на улицы города еще ночью, приведя дороги в нормативное состояние.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Однако отменять режим повышенной готовности оказалось рано: снег не прекращается. К текущему моменту в краевом центре работает одновременно около 90 единиц спецтехники. В первую очередь расчищают улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, уделяя при этом особое внимание улицам с крутыми спусками и подъемами. Также чистят подъездные пути к социальным объектам.

Расчистка тротуаров и внутриквартальных дорог в основном находится в зоне ответственности управляющих компаний. За выполнением ими своей работы следят районные администрации.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Со вчерашнего вечера на дороги в Ставрополе высыпали еще почти тысячу тонн песчано-соляной смеси, чтобы дороги не были скользкими.

В часы пик снегоуборочная техника, чтобы не создавать дополнительные заторы, будет действовать точечно, но к ночи вновь выйдет на работу в усиленном режиме. Тем временем из города вывезли уже более 13 тысяч тонн снега, рассказали в мэрии.

На проспекте Кулакова в этом году модернизируют все светофоры.

уборка улиц, снегопад, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление