С юбилеем, любимый город!

.

В рамках Года экологии и празднования 240-летия города Ставрополя  в школе № 34 прошла акция «Листовка». Ее провели учащиеся и ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Жители микрорайона получили листовки с призывом соблюдать правила поведения на природе в эти прекрасные осенние дни. В тексте говорится: «Город Ставрополь - один из самых красивых городов России.

Мы, горожане, любим старые улочки города, которые помнят М. Ю. Лермонтова, А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого. Но как часто мы забываем о том, что многое зависит от нас! «Есть такое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету!» (Антуан де Сент-Экзюпери). Наша планета – это наш район: улицы, дома, лавочки, детские площадки, остановки. Наш район – это исторический район города Ставрополя. Здесь, на окраине, находится Иоанно-Мариинский монастырь, ухоженное место с прудами, где плавали лебеди, с аллеями, храмами. Здесь расположен Члинский лес. Раньше он назывался Казацким, Монастырским, Круглым, сейчас - Члинским, по названию реки Чла (в переводе с тюркского – река, протекающая по каменистой местности), берущая начало от родника Серафима Саровского.

Лес щедро дарит нам хорошее настроение, здоровье, позволяет расслабиться. В минуты свидания с лесом особенно больно видеть то безобразие, которое творится вокруг. Каждый год наши и ваши дети убирают лес, дорожки, клумбы и весной, и осенью - и не один раз.
Содержите в порядке планету и наш любимый  город!»

Коллектив учащихся и сотрудников школы № 34.

Года экологии, 240-летие города Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление