Самодисциплина – главный козырь нашей жизни

Василий Скакун

Друзья, в каждом из нас заложены колоссальные потенциальные возможности для использования их во многих областях человеческого совершенства, стоит только начать их развивать, прилагая трудолюбие, силу воли и Дух.

Оглянитесь на свое прошлое: сколько возможностей каждый из нас оставил невостребованными только по одной причине – не хватило упорства.

 

Недавно я был в Махаре на нашей базе, там у меня есть своя тропинка, по которой я ежедневно хожу в течение часа, соблюдая главный принцип физического совершенства «Работа строит орган». И вблизи нашего лагеря повстречались три женщины, которые приветливо поздоровались со мной, назвав по имени-отчеству. Мы разговорились, оказывается, все трое когда-то занимались у нас и до сих пор с благодарностью вспоминают те времена. Я спросил: а что же препятствует сейчас возобновить эти занятия и что явилось причиной их прекращения? У каждой нашлись веские аргументы: работа, внуки, семьи, хотя сейчас все пенсионеры. На том и разошлись, пожелав друг другу всего хорошего.

На занятиях в Академии здоровья Василия Скакуна
На занятиях в Академии здоровья Василия Скакуна

Я думаю, что таких, бочком прошедших через нашу академию, многие сотни, если не тысячи. Они теперь сожалеют об оставленном, но, увы… Все дело в том, что для реализации каких-либо достойных задумок в своей жизни нам необходимо открыть и воспитывать такое качество, как самодисциплина. То есть когда ты сам следишь за собой, не позволяя оставить без внимания какое-либо достойное начинание. И это касается не только таких увлечений, как йога или иные оздоровительные мероприятия. Самодисциплина способна навести порядок во многих областях нашей жизни.

 

Сколько у нас людей с избыточным весом, и чего только они, бедолаги, не применяют, чтобы убрать эти лишние кило. Ну кому не хотелось бы стать стройнее. Хотите, я вам открою большой секрет борьбы с ожирением, назовем это так, как есть на самом деле. Нет, это не касается голодания и иных жестких мер. Надо просто убрать так называемые «перехваты» между завтраком и обедом, обедом и ужином, ужином и отходом ко сну. Всем нам кажется: ну что такого, если в промежутке между приемами пищи выпить кофейку с чем-нибудь вкусненьким, причем не один раз. Вот откуда прибавляются ненавистные кило.

И вот здесь та самая самодисциплина плюс ваше желание надеть красивое платье, которое уже с десяток лет пылится в шкафу, и будут помогать вам в похудении. Как только вы усвоите этот главный принцип – прием пищи это подпитка тела необходимым энергоресурсом. И продержитесь под контролем самодисциплины пару-тройку недель, не забывая при этом становиться на весы. И вы убедитесь, что ничего невозможного в жизни нет. Но самое интересное ждет вас впереди – вот этот самоконтроль начнет потихоньку проникать в качество и количество ваших завтраков, обедов и ужинов. Вы будете постепенно убирать лишние сладости, научитесь класть себе в тарелку определенное количество пищи. И подкрепляйте себя самовоспитывающими мантрами: я все могу, мне все по плечу. Я обязательно похудею на …

И тогда вы дойдете до главного понимания, что жизнь ваша управляется волей, посредством все той же самодисциплины.

Попробуйте, и вы не прогадаете. Вместе с тем станете по-настоящему управлять своим здоровьем. Ведь затем вы будете вставать в одно и то же время, делать зарядку, да и вечером находить время для длительных прогулок со специальным дыханием и т. д.

 

Друзья, в любом возрасте можно и нужно навести порядок в своем теле и в своей жизни. Держитесь за это чудо под названием «самодисциплина» – она присутствует в каждом из нас. Помогите ей занять достойное место в вашей личной жизни, и вы будете благодарны ей за все благостные изменения в борьбе с самим собой за прекрасное будущее.

здоровый образ жизни, Махар, Академия здоровья Василия Скакуна, эзотерика, грани бытия

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление