Слово мое звучало недаром

.

27 января исполнилось 195 лет со дня рождения одного из классиков русской литературы Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

Будучи одним из ярчайших представителей русской прозы XIX века, вдохновленный А. С. Пушкиным, М. Е. Салтыков-Щедрин внес неоценимый вклад в отечественную литературу. Он вошел в историю литературы как мастер гротеска, смелый экспериментатор с жанровыми формами. Именно ему в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критиковал, не высмеивал и не обличал российскую действительность так метко и беспощадно. По сути, эти сочинения сегодня являются историческими документами, ведь достоверность в них практически полная. Несмотря на то, что писал Салтыков-Щедрин почти два века назад, его сюжеты актуальны в России и сейчас.

К юбилею писателя в библиотеке филиале № 18 оформлена книжная выставка «Слово мое звучало недаром». На выставке читатели найдут бессмертные произведения Салтыкова-Щедрина, а также литературу о его жизни и творчестве.

О. Петрова.

 

Ставрополь, библиотека филиал № 18, Салтыков-Щедрин

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление