Сохраним ли мы жизнь на планете?

Василий Скакун

Мы, все те, кто беспокоится о сохранении мира на планете, полагаем, что безостановочная гонка вооружения и агрессивная политика некоторых стран рано или поздно могут довести мир до кризисной ситуации – начала ядерной катастрофы, в которой, как уже ясно, победителей не будет. Уже сейчас в запасе у человечества этого ядерного арсенала накоплено столько, что оборвать жизнь на Земле можно несколько десятков раз. Оказывается, что этим ястребам кажется, что одного раза для уничтожения жизни недостаточно – маловато гарантий.

Как ни странно, но все-таки атомное оружие не есть самая большая проблема для существования жизни на планете, есть более могучие средства самоуничтожения человечества. Это наши мысли, слова и намерения. И в доказательство сказанного просто сами проанализируйте степень возрастания стихийных бедствий на планете и явно возросший за последнее время уровень недоброжелательности, присутствующий в межличностном общении. Мы не берем во внимание напряженность межгосударственных отношений – они практически никогда не отличались любезностью. Но как все мы, живущие в одном городе, на одной улице, в одном доме и на одной лестничной площадке, стали не только безразличными к своим соседям, но и пренебрежительно надменны.

Нас веками приучали к тому, что все мы уж если не серые мышки, то абсолютно безвольные рабы Божьи, а значит, смирившись со своим ничтожным положением, надо молиться и просить Бога о помиловании. И многие века масса людская так и жила. Это князья и короли, которым всегда было мало власти, денег и чужих земель, постоянно выясняли отношения друг с другом, а простые люди в основном жили в мире и спокойствии.

Сейчас мы живем в каком-то особенном времени. Давным-давно, еще двадцать восемь веков назад, великий библейский пророк Амос заговорил о духовном голоде, который некогда будет терзать мир. Если физический голод разрушает тело, то голод духовный – душу. Он создает вакуум в том нематериальном ядре человека, которое отличает его от животного. А, как говорится, свято место пусто не бывает. И вот в эту опустошенную душу вторгаются полчища врагов: злость, агрессия, нетерпимость, матерные слова и проклятия, посылаемые на других людей.

Доктор биологии, действительный член Академии медико-технических наук Петр Горяев вместе с группой единомышленников решил проверить силу матерных слов и проклятий на семенах растения арабидопсис. Был создан специальный генератор, усиливающий эмоциональный накал слов, сказанных в спокойном состоянии и доводивших, образно говоря, до белого каления. Вот что рассказывает о результатах исследования сам П.Горяев:

«Конечно, облучая «проклятиями» семена арабидопсиса, мы прогнозировали результат. Но то, что получилось, нас просто ужаснуло. Мощь бранных слов, обрушившихся на бедное растение, была подобна... облучению в сорок тысяч рентген. Разумеется, что большинство семян погибло, а те, что вышли... лучше бы они не выжили. Их генетический аппарат стал вырабатывать противоестественные программы, в результате начались чудовищные мутации, вызвавшие тяжелые болезни растений и преждевременную смерть. Удивительно, что все эти жуткие явления не зависели от громкости звука. Мы и кричали во все горло, и шептали проклятия – в любом случае результат был одинаковым. Так что не сила звука вызывает разрушительный эффект, а смысл сказанного – резко негативное отношение к растению. Поэтому и бабки-знахарки не выкрикивают свои заклинания, а шепчут их». Сами экспериментаторы восстанавливались после всего этого негатива по специальной программе ровно месяц.

Хотя опыты Горяева проводились только на растениях, они неопровержимо доказали, что проклятия повреждают генетический аппарат любого живого существа, обрекая на страдания или даже на гибель самого или его потомков. Почему? Да потому, что, по словам П.Горяева: «Генетический аппарат любого живого существа работает по одним и тем же законам, будь то растение или млекопитающее. Поэтому одинаковые внешние воздействия вызывают и одинаковые изменения в геномах. Так что и человеческий организм так же реагирует на проклятия, как и растения».

Во время исследований в Математическом институте РАН ученые попробовали воздействовать на генетический аппарат человеческой речью доброжелательной направленности. То, что они увидели, превзошло все ожидания – под воздействием слов признания в любви геномы растений начинали проявлять невиданную доселе активность. Исследователи пошли дальше – направляли эти волны на погибшие зерна пшеницы, которые заранее были облучены такой дозой радиации, когда рвутся цепочки ДНК. После описанного воздействия произошло чудо – семена пшеницы проросли! Под микроскопом наблюдалось восстановление цепочек ДНК, разрушенных радиацией. Получается, человеческие слова смогли оживить мертвую клетку. Эти результаты неоднократно были подтверждены  исследователями из других стран – Великобритании, Франции, Америки. Опыты проводились и с животными. После воздействия благостных слов у них наблюдалось улучшение артериального давления, выравнивался пульс, менялись к лучшему соматические показатели.

Ученые уверены, что эти эксперименты доказали материальность человеческих мыслей, чувств и их неимоверную способность противостоять злу, смерти и насилию. Таким образом, научно подтверждаются древние прописные истины - человеческие мысли могут как созидать, так и разрушать.

В настоящее время экстрасенсы обеспокоены тем, что астральный план Земли пересыщен отрицательной энергетикой психических проявлений человечества – мыслей и чувств. Некогда прекрасная, золотистая аура нашей планеты стала грифельно-серого цвета, местами с пятнами абсолютной тьмы. Кто победит в этой вековой битве добра и зла? Это зависит от каждого из нас.

P.S. Африканское племя догонов, знавшее устройство Вселенной за тысячу лет до Коперника, верило в силу слова.
Они искренне считали, что мир будет существовать до тех пор, пока люди будут мирно беседовать друг с другом.


изотерика, Василий Скакун: грани бытия

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление