Спортсмены из Ставрополя покоряют всероссийские турниры

В администрации города поделились успехами наших ребят на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации, а также всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Фото администрации Ставрополя

«Охотники на лис» боролись за звание лучших в Рязани. Первенство и соревнования стали отборочным этапом для формирования сборной команды России. В сентябре ее участникам предстоит выступить на чемпионате и первенстве мира, которые запланированы в Сербии.

В Рязань на соревнования съехались более 350 спортсменов из различных регионов страны. Участники выступали в двух классических дистанциях, в спринте и радиоориентировании.

На отлично выступила команда Ставрополья. В составе сборной края – воспитанники спортивной школы № 5 Ставрополя. На первенстве России «золото» взял Данила Суворов, три серебряные награды – в копилке Дениса Голыбина и бронзовую медаль завоевал Андрей Зеленский. В рамках всероссийских соревнований третье место – у Святослава Мелихова. В командном зачете первыми стали ставропольские юниоры, второе место - у наших мужчин, а юноши, девушки и мальчики оказались на третьем месте.

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях проводились в республике Марий Эл. За звание сильнейших здесь боролись более 900 спортсменов из 22 регионов страны. «Серебро» на дистанции среди парных связок завоевали братья Антон и Артем Лукьянченко, они лишь 6 секунд уступили хозяевам турнира. Первенство России у туристов состоится в Иркутской области в августе.

Ранее сообщалось об успехах ставропольских прыгунов в воду.

Всероссийские соревнования, спортивный туризм, Ставрополь, охотники на лис, медали