Ставрополь – город счастливых людей

.

ТОП-7 дел, которые нужно сделать в День города

Ставрополь – счастливчик, ведь он родился под счастливой звездой, доказательством тому служат три семерки в году его основания.  И населяют город на высоте счастливые и особенные жители: активные, талантливые, гостеприимные, участливые, изобретательные, находчивые, искренние, позитивные, горячие. Словом, 547,6 тысяч настоящих южан.

Только наши жители понимают, что значит встретиться под часами, на солдате или на ангеле. Только нашему жителю не составит труда отправиться в космос или за час добраться до Москвы. Только у нас живут на штанах, на персике, на сапожке, на танке, в китайской стене, даже на пентагоне, а осетинка – вовсе не девушка. Все это - составные колорита местного населения, вызывающие удивление у туристов.

Чтобы сделать каждого ставропольца еще чуточку счастливее в день рождения любимого города, мы составили ТОП-7 дел, которые нужно совершить именно сегодня. Итак:

1. Очутиться в самом любимом месте Ставрополя, сделать много фотокарточек на память. К вашим услугам более 80 благоустроенных современных скверов, парков и аллей!

2. Побывать с семьей, друзьями на нескольких культурных или спортивных событиях. Программа мероприятий, посвященных 246-летию родного города, на сегодня включает более 20 пунктов! 

3. Искупаться в Комсомольском пруду напоследок перед осенними ветрами-дождями и зимними снегами и/или покататься по водной глади на катамаранах. Для этого мы и продлили купальный сезон. Внимание: только при температуре тела 36,6 градусов!

4. Пройти 2460 шагов по городу-имениннику (количество «0» зависит только от вашей решимости и физического состояния).

5. Чтобы не сбиться со счета и сделать путь еще интересней, подарить столько же комплиментов, объятий и улыбок прохожим. Так вы сделаете более счастливыми еще 2460…. ставропольцев.

6. Ради праздника позволить себе съесть или сделать то, что никогда не пробовали. Для гастрономических открытий хорошо подойдет лавандовый лимонад, которым угостят на первом городском фестивале флористов. А потренировать мелкую моторику помогут более десяти бесплатных мастер-классов, которые ждут гостей исторического фестиваля «Наследие степей и гор». 

7. Почитать ставропольских поэтов и прозаиков. Весь спектр таланта наших литераторов можно, например, изучить в сборнике «Память сердца», презентация которого состоялась на этой неделе в Центральной городской библиотеке. Здесь же увидеть выставку работ ставропольского художника. И не забываем ставропольских вокалистов, танцоров – профессионалов и любителей. Талантов у нас очень много! А вся информация здесь. Следите за новостями.

С днем рождения, любимый Ставрополь! С праздником, дорогие ставропольцы!

А еще обратите внимание на пять неочевидных локаций для прогулок.

День города и края, праздничные мероприятия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление