Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

.

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит в нашей стране с 2003 года, и её целью является помощь зимующим птицам

Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень развешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу.

Наши друзья из детского сада № 51 каждый год принимают участие в этой акции. Чтобы помочь детям больше узнать о зимующих птицах, библиотека-филиал № 18 пригласила их на экологический час «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать». Юные читатели, используя подготовленные для них книги, отгадывали загадки о зимующих птицах и слушали о них интересную информацию.

Весело и оживленно складывали ребята в воображаемые кормушки полезные продукты, разговаривали на языке синички, воробья и вороны.

А какое же мероприятие для дошколят без веселой игры! На несколько минут они превратились в беззаботных букашек и бабочек, которые очень старались, чтобы не попасть в лапки совушки-совы, которая тоже остается с нами зимовать.

В завершение ребята рассказывали интересные факты о пернатых друзьях: о том, для чего дятлу острый клюв, а синичкам и воробьям - пуховые перья.

Наши юные пользователи готовы помогать пернатым, они знают, чем кормить их зимой и как сделать кормушку своими руками. В Ставрополе птицам не грозит голод и гибель.

Давайте же все вместе поможем нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму! Будем делать для них кормушки и не забывать регулярно пополнять их кормом, чтобы не пришлось встречать весну без веселых птичьих песен.

О. П. Мотренко.

Александр Яшин, помощь зимующим птицам, «Покормите птиц зимой...», библиотека-филиал № 18, детский сад № 51, Евгений Носов

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление