«Учитель на страницах книг»

.

Герои многих этих книг — школьные учителя, которые не просто проводят уроки, задают «домашку» и ставят оценки. Эти учителя общаются с учениками на равных, всегда готовы поддержать и прийти на помощь.

Детская библиотека-филиал № 12 выбрала книги, которые точно стоит прочитать и ученикам, и учителям. Посетители нашей выставки смогут познакомиться с книгами Ч. Айтматова «Первый учитель», В. Распутина «Уроки французского», Бела Кауфмана «Вверх по лестнице, ведущей вниз», Али Бенджамина «Доклад о медузах» и многими другими произведениями. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет, – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа. 5 октября страна отметила День учителя. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им, как никому другому, приходится постоянно искать, выдумывать, творить, чтобы ученики усваивали на уроках «разумное, доброе, вечное».

Коллектив детской библиотеки поздравляет всех педагогов с профессиональным праздником – Днём учителя и желает здоровья, счастья, добра, терпения и творческих успехов.

О. В. Золотарева.

 

детская библиотека-филиал № 12, День учителя, выставка книг

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление